НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - ПАОК 4:0. Синие уничтожили орлов после удаления Хачериди ###

Челси - ПАОК 4:0. Синие уничтожили орлов после удаления Хачериди

На "Стэмфорд Бридж" не устояла еще одна греческая команда. "ПАОК" сегодня стал третьей командой из Греции в истории, которая сыграла в гостях у "Челси". И как предшественники проиграл здесь с разгромным счетом, став в ряд с "Арисом" (1:5) и "Олимпиакосом" (0:3).

Лондонцы достигли максимума, хотя еще в предыдущем туре гарантировали себе выход в следующий раунд. Им оставалось взять всего один балл в последних двух турах, чтобы гарантировать первое место.

В отличие от "двуглавых орлов". Они после отчетной игры опустились на последнее место. Теперь только победа через две недели над "БАТЭ" и поражение в параллельной игре "Види" от "Челси" выведет команду Разван Луческу в еврокубковую весну.

Обидно, но на разгромный результат негативно повлиял один из двух украинцев, вышедших в старте гостей на "Стэмфорд Бридж". На 7-й минуте Хачериди исправил ошибку партнера при передаче назад лишь фолом последней надежды на Оливье Жиру. Прямая красная за нарушение перед своей штрафной.

Французский форвард стал главным героем первого тайма, так как до перерыва еще оформил дубль. Преимущество хозяев читалось еще до игры, но после удаления оно стала непоколебимым. Хотя соотечественник Хачериди Шахов вместе с партнерами пытались нарушить это положение вещей. Бесполезно.

"Челси", который никогда не проигрывал дома в Лиге Европы, после перерыва довел дело до разгрома. На этот раз блистал молодой Хадсон-Одой из академии "пенсионеров" - на его счету гол и ассист на Морату.

Слишком прозаическая победа фаворита. Хотя шансы у "ПАОК" еще остаются.

Англия. Лондон. Стэмфорд Бридж"Челси" - ПАОК 4:0Голы: Оливье Жиру 27, Оливье Жиру 37, Каллум Хадсон-Одой 60, Альваро Мората 78"Челси": Кепа Аррисабалага, Сеск Фабрегас, Росс Баркли, Педро Родригес (Виллиан 66), Рубен Лофтус-Чик, Оливье Жиру (Альваро Мората 75), Каллум Хадсон-Одой, Давиде Дзаппакоста (Этан Ампаду 63), Гари Кэхилл, Андреас Кристенсен, ЭмерсонПАОК: Александрос Пасхалакис, Лео Матос, Омар Эль-Каддури (Фернанду Варела 76), Жозе Маурисио (Димитриос Пелькас 78), Александар Прийович (Амр Варда 46), Хосе Анхель Креспо, Понтус Вернблум, Аделину Виейринья, Евгений Шахов, Евгений Хачериди, ЛеоПредупреждения: Гари Кэхилл 53 - Понтус Вернблум 50, Димитриос Пелькас 80Удаление: Евгений Хачериди 7