НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси побеждает в Ньюкасле ###

Команда Андре Виллаша Боаша одержала важную победу на Сент-Джеймс Парк.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk03 грудня 2011, 16:42
Встреча, начавшаяся с минуты молчания в память о Гари Спиде, должна была закончиться иначе - болельщики Ньюкасла желали почтить память легенды Сорок победой, а сами футболисты имели не один шанс завершить встречу с иным результатом.Тон матчу четвертой и памятой команды нынешнего чемпионата был задан с первых минут - энергичная борьба за центр поля быстро переросла в моменты у обеих ворот, один из которых вполне мог привести к удалению защитника Челси Давид Луиса. "Второй номер Боб" снес у самой штрафной вырывавшегося на свидание с Чехом Дембу Ба, за что получил всего лишь желтую. Но подобная несправедливость стала не самой большой проблемой Сорок в этой встрече.В который раз отвратительный поединок провел левый бек Сорок Райан Тэйлор. Виллаш Боаш, бравший во внимание слабость соперника, не зря выпустил на бровку реактивного Даниэля Старридж - его рывки почти что по пустой зоне то и дело приводили к моментам у ворот Крула, но голландский кипер стойко держался как против ударов самого Старриджа, так и против выстрелов его партнеров. Правда, недолго.Гол, забитый мяч Челси в первом тайме, был сделан без Даниэля, но указал на еще одну проблему в обороне команды - из-за травмы поле покинул лидер Сорок Фабрисио Колоччини, и без него центр Ньюкасла напоминал бледную тень самого себя. Этим и воспользовались Синие: подача Маты нашла голову Дидье Дрогба, который отменным махом поразил верхний угол ворот Крула.У Сорок было предостаточно шансов изменить результат, тем более что сам ход встречи временами был под их контролем. Чех спас Челси после удара Ба, Шола Амеоби выстрелил в перекладину - и это еще не все. Тем не менее, гости добыли свои победу на классе - в конце встречи, когда соперник принялся штурмовать ворота Челси, команда Боаша дважды поймала Ньюкасл на контратаках. Вышедший на замену Калу добил мяч в сетку после промаха Торреса, а Старридж, так долго мучавшийся с героичным Крулом, уложил снаряд в сетку с линии штрафной.0:3 - итог показательный, пусть и не соответствует сути встречи. Ньюкасл по-прежнему испытывает проблемы на фланге обороны, а уж без Фабрисио Колоччини Сорок можно считать почти что другой командой. Для Челси вторая победа подряд может послужить отменным психологическим рывком - вперед, к борьбе за чемпионский титул.Вопрос автору вы можете задать на конференции.Иван Громиков, Football.uaНьюкасл - Челси 0:3Голы: Дрогба, 38, Калу, 89, Старридж, 90+2Ньюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини (Перч, 27), С.Тэйлор, Р.Тэйлор, Гатри, Кабайе, Бен Арфа (Ш.Амеоби, 46), Обертан, Ловенкрандс (С.Амеоби, 71), БаЧелси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес, Ромеу, Лэмпард (Мейрелеш, 60), Мата (Калу, 74), Дрогба (Торрес, 79), СтарриджПредупреждения: Симпсон, Р.Тэйлор - Давид Луис, Старридж