НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси положил Норвичу семь с хет-триком Маунта ###

"Челси" не пощадил последний "Норвич" со счетом 7:0 и упрочил свое лидерство. Лондонцы имели тотальное преимущество и забивали гол за голом на радость болельщикам на "Стэмфорд Бридж". Мейсон Маунт сделал хет-трик, а гости остались еще вдесятером после того, как Бен Гибсон получил вторую желтую карточку на 65-й минуте.

Маунт открыл счет на восьмой минуте, а Каллум Хадсон-Одои удвоил преимущество "синих" через десять минут. Незадолго до перерыва отличился Риз Джеймс, а во втором тайме уже забил Бен Чиллуэлл, доведя счет до 4:0. Автогол Максимилиана Эронза усугубил проблемы гостей, и в конце матча Маунт забил еще два.

Лондонцы уже опережают на четыре очка второй "Ливерпуль", который завтра сыграет ан выезде с "Манчестер Юнайтед". У "Норвича" - два очка после девяти матчей, и до конца сезона его ждет очень тяжелая борьба за выживание.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Челси" - "Норвич" 7:0 (3:0)
Голы: Маунт, 8 (1 : 0)- Хадсон-Одои, 19 (2 : 0)- Джеймс Р., 42 (3 : 0)- Чилуэлл, 57 (4 : 0)- Эронз, 63 (автогол) (5 : 0)- Маунт, 85 (пенальти) (6 : 0)- Маунт, 91 (7 : 0)
"Челси": Менди Эд.- Джеймс Р.- Чилуэлл- Чалоба- Рюдигер- Силва Т.- Маунт- Хаверц (Баркли, 70)- Хадсон-Одои (Зиеш, 70)- Ковачич М.- Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64)
"Норвич": Крул- Гибсон (до 65)- Яннулис Д. (Уильямс Бр., 46)- Эронз- Хэнли Г.- Маклин- Кабак- Норманн- Лис-Мелу (Рашица, 46)- Пукки- Сарджент (Омобамиделе, 69)
Предупреждения: - Лис-Мелу, 45- Гибсон, 55, 65- Норманн, 83
Удаления: - Гибсон, 65 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица